Новости


07.02.2020
Начальник территориального Управления Минюста России проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

12 февраля 2020 по адресу: г.Пермь, ул.Советская, 64 начальник Управления Минюста России по Пермскому краю Дядичева Ирина Александровна, проведет личный прием граждан в приемной Президента РФ в Пермском крае. Прием граждан будет проходить с 10-00 до 12.00.

Ирина Дядичева ответит на вопросы граждан, входящие в компетенцию  территориальногоУправления Министерства юстиции России.

Граждане могут задать вопросы о получении бесплатной юридической помощи; о порядке государственной регистрации и организации деятельности политических партий, некоммерческих организаций, общественных и религиозных объединений; о порядке приема и выдаче документов для проставления апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за границу; по вопросам оказания международной правовой помощии др.

_______________________________________________________________

ОбУправлении Минюста России по Пермскому краю

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим следующие полномочия:

  • регистрация уставов муниципальных образований и внесение в них изменений;
  • вопросы правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Пермского края;
  • регистрация и контроль за деятельностью общественных и религиозных организаций, иных форм некоммерческих организаций и предоставления ими отчетности;
  • вопросы в сфере адвокатуры и нотариата, а также в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния;
  • вопросы по приему и выдаче документов для проставления в установленном порядке апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за границу;
  • вопросы по оказанию международной правовой помощи.

http://to59.minjust.ru /

Контакты для СМИ

8 342 212-37-74;8 342 212-13-20

email:ru59@minjust.ru

Аксарина Наталья