Новости


06.02.2020
Дзержинский район приглашает принять участие в библиомарафоне «75 прочитанных книг»

Как известно, по Указу Президента РФ 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. Идя навстречу знаменательной дате, в Дзержинском районе запланированы различные праздничные мероприятия для всех категорий населения: это и  торжественные церемонии возложения к памятникам воинской славы трудовых коллективов, кинолектории, историко-патриотические проекты, выставки, конкурсы чтецов, рисунков  и многие другие.

Так, например, муниципальные библиотеки Дзержинского района: библиотека № 35 (ул. Екатерининская, 220), библиотека № 11 им. А.С. Грибоедова (ул. Маяковского, 8), библиотека № 18 им. А.И. Куприна (ул. Ветлужская, 97) и библиотека № 30 (ул. Докучаева, 28), приглашают принять участие в городской акции «Библиомарафон - 75 прочитанных книг». В течение года жители района могут посостязаться в чтении книг по определенным темам. Цель - прочитать за год по одной книге из каждой предложенной рубрики. Всего рубрик 15 (из каждой прочитать по 5 книг).

Акция направлена на содействие культурному развитию жителей Перми и формированию
престижа книги и чтения. Для того чтобы стать участником библиомарафона необходимо быть читателем любой из выше перечисленных муниципальных библиотек, получить на абонементе специальный формуляр, в котором в течение года отмечать количество прочитанных книг.

Поделиться впечатлениями участники могут в социальной сети «ВКонтакте» в группе

«Библиомарафон 2020 Пермь» с хэштегом #читайкакячитал.

По итогам акции будет определены 10 победителей в масштабах города Перми, имена которых будут вместе с результатами проведения соревнования размещены на сайте Объединения муниципальных библиотек города Перми.

Подробнее ознакомиться с предложенными темами и рубриками можно на сайте проекта http://biblioteki.perm.ru/.