Новости


28.01.2020
В Перми стартовал конкурс молодежных инициатив «Вижу. Могу. Делаю»

Коллектив Дворца молодежи предлагает общественным организациям представить свои проекты по поддержке талантливой молодежи, вовлечению в предпринимательскую и добровольческую активность. Лучшие проекты получат финансовую поддержку.

«Вижу. Могу. Делаю» — это реальная возможность что-то изменить, попробовать себя в новой роли и поработать в команде профессионалов. В прошлом году жюри конкурса поддержало 16 проектов, которым была оказана финансовая поддержка. В этом году организаторы приглашают новых участников.

Ими могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а также общественные организации, общественные объединения, некоммерческие организации, занимающиеся реализацией молодежной политики на территории Перми.

К участию принимаются проекты по трем основным направлениям. Первое – проекты, направленные на развитие системы поддержки талантливой молодежи, развитие творческого, профессионального, интеллектуального потенциала молодежи. Второе – проекты, направленные на развитие системы гражданского и патриотического воспитания молодежи, воспитание толерантности в молодежной среде, формирование правовых, культурных и нравственных ценностей молодежи. Третье – проекты, направленные на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность,   а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни. 

Конкурс проходит в два этапа – прием заявок и публичная защита проектов. Так, прием заявок на первую волну завершится 17 февраля.

Задать вопросы об участии в конкурсе можно по электронной почте dm-perm@mail.ru или в группе ВКонтакте. Там же можно найти положение о конкурсе.

Конкурс проводится при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми.

www.gorodperm.ru