Новости


28.10.2019
В Дзержинском районе города Перми в школе «Мастерград» пройдет «Неделя урбанистики»

28 октября в 16:00 в школе «Мастерград» (улица Костычева, 16) состоится торжественное открытие «Недели урбанистики».

Гостей школы поприветствует директор школы Оксана Казакова, а также директор Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Алексей Мургин и главный архитектор Перми Дмитрий Лапшин. На протяжении всей недели будут проходить мастер-классы от педагогов и приглашенных специалистов, на которых участники почувствуют себя городскими планировщиками и попробуют своими руками воплотить идеи в жизнь.

В программе мероприятия – круглый стол на тему «Городская среда. Можем ли мы что-то изменить?». Кроме того, состоится открытие выставки «Архитектура и дизайн среды», которая будет работать в течение месяца. В экспозиции будут представлены учебные и дипломные проекты парков, скверов, городских территорий, жилых комплексов и дошкольных учреждений, выполненные студентами и выпускниками кафедры дизайна архитектурной среды Уральского филиала РАЖВиЗ Ильи Глазунова.

В числе приглашенных – практикующие архитекторы и дизайнеры города, ученики школ и студенты, депутаты Пермской городской думы и Законодательного собрания Пермского края. Напомним, школа «Мастерград» является первой школой урбанистики в Перми и входит в рейтинг уникальных школ.

 

www.gorodperm.ru