Новости


24.10.2019
В Дзержинском районе города Перми пройдет конкурс чтецов «Золотой ключик»

Библиотека  №35 МБУК «ОМБ» г. Перми (ул. Екатерининская, 220) объявляет старт  ежегодного конкурса чтецов «Золотой ключик». Этот конкурс стал для библиотеки традиционным, он проводится уже в пятый раз и проходит при поддержке Администрации Дзержинского района.

Целями и задачами конкурса являются пропаганда чтения среди детей, воспитание художественного вкуса, любви к поэтическому слову, выявление и поддержка талантливых детей.

Конкурс привлекает учащихся дошкольных учреждений города тем, что юным чтецам предоставляется возможность не только проявить свои способности, но и получить опыт чтения перед слушателями, услышать, как выступают другие участники.  За годы проведения конкурса в нем приняли участие более четырехсот детей. 

Участники традиционно готовят для декламации стихи для детей.

 К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного возраста 4-7лет.

Длительность выступления – не менее 3 минут, объем декламируемого произведения- не менее двух четверостиший, разрешается использование костюмов и предметов, помогающих созданию образа. Музыка и видеоряд использованы быть не могут.

Заявки на конкурс будут приниматься с 10 по 22 октября, а прослушивания отборочного тура пройдут в библиотеке № 35 (ул. Екатерининская,220) с 29 октября по 1 ноября. На отборочных прослушиваниях оцениваются артистизм исполнения, выразительность чтения, четкость речи и знание текста.

Финальный тур конкурса пройдет 16 ноября в 11.00  в библиотеке №35(ул. Екатерининская,220) в праздничной обстановке, участников будут поддерживать родители, преподаватели и друзья. Оценивает выступление компетентное жюри. Победители получат дипломы и призы, остальные финалисты – сертификаты участника финала. 

Вопросы можно задавать в группе библиотеки ВКонтакте https://vk.com/biblioteka35, группе конкурса https://vk.com/sozvuchie_35 и по телефону библиотеки 207-51-41 (контактное лицо – ведущий библиотекарь Екатерина Владимировна Гладких).