Новости


14.10.2019
В Дзержинском районе города Перми прошли мероприятия по иммунизации населения против гриппа

В ТОС «Светлый»  и «Плоский» прошли мероприятия по иммунизации населения против гриппа.

Настала осень, а значит скоро наступит очередной эпидемиологический сезон простуды и гриппа. Ежегодно гриппом болеют сотни тысяч человек в России. Уберечься от него в период сезонных эпидемий проблематично. Врачи утверждают, что лучший способ предотвратить заболевание гриппом – вакцинация.

Статистика показывает, что качественная вакцинация от гриппа в 80% случаев предотвращает развитие заболевания или позволяет ему протекать в более легкой форме, чем у непривитых людей.

Чтобы защитить от вирусов в Дзержинском районе г. Перми продолжается профилактическая иммунизация населения против гриппа. Сегодня прививку от гриппа можно бесплатно сделать в поликлинике по месту жительства, а также в специальных мобильных пунктах. Так в ТОС «Плоский» и «Светлый» прошли мероприятия по вакцинации населения от гриппа.

Председатели территориальных общественных самоуправлений совместно с городской клинической поликлиникой № 4 ежегодно проводят подобную акцию. Прививочные бригады расположились в помещениях ТОС по адресам ул. Рабочая, 19 (ТОС «Светлый») и ул. Вильвенская, 19 – 106 (ТОС «Плоский»). Перед проведением вакцинации обязателен осмотр врача с измерением температуры.

132 человека микрорайонов Плоский и Светлый бесплатно получили прививки от гриппа и задали интересующие вопросы о состоянии здоровья медицинскому работнику.
Чтобы обезопасить себя и своих близких от гриппа сделайте прививку и будьте здоровы