Новости


25.09.2019
В Дзержинском районе прошёл праздник осени

24 сентября в ДК Молодежи (ул. Петропавловская, 185) состоялось мероприятие «Дары осени-2019». В нем приняли участие члены первичных ветеранских организаций, занимающиеся садоводством и огородничеством. Конкурсные блюда и украшения к ним участники готовили из осеннего урожая.

Всего в празднике осеннего урожая приняли участие более 100 человек, каждой из 18 команд предстояло показать свои творческие способности и кулинарные навыки.

 Участники представили свои команды тематическими номерами на тему «Быть садоводом легко» – костюмированными выступлениями с частушками, песнями, танцами и стихами собственного сочинения.

На выставку садоводы представили большой ассортимент угощений собственного приготовления – домашние заготовки, выпечку, различные фигуры из свежих овощей. Это были корабли, лебеди, свинки и крокодилы из кабачков, ежи из картофеля, тюльпаны из перцев, розы из лука, кареты из тыквы, морковные горы, монстры из баклажанов, поделки из природных материалов, цветочные композиции, а также необычные овощи, выращенные на своих садовых участках, и фотографии на тему «Моя любимая дача».

По окончании выступлений участники угощали жюри и друг друга кулинарными изысками, приготовленными из овощей и фруктов.

Каждому участнику данного мероприятия были вручены благодарности от Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дзержинского района г. Перми.

-Такие мероприятия нас сплачивают, делают дружнее и дают возможность узнать что-то новое: отметила Валентина Пономарева, участница одной из команд.

Организатор мероприятия - Совет ветеранов Дзержинского района.