Новости


16.09.2019
Поёт "Созвучие"

Все дети – творцы, у каждого ребёнка есть способности и таланты. Развивать их помогают в "Детской школе искусств № 15 АРТика" (Ветлужская, 44) квалифицированные преподаватели, которые не только учат игре на музыкальных инструментах, но и формируют творческую личность, способную смело смотреть в будущее. 

На это направлен весь комплекс предметов образовательных программ и учебных предметов, среди которых «хоровое пение» - интереснейший предмет коллективного музицирования. В течение 15 лет хоровыми коллективами школы руководят два очень талантливых и энергичных преподавателя – Калимуллина Клара Миргазияновна и Фетюкова Лариса Васильевна. А в 2012 году на базе хоров был организован вокальный ансамбль. Изначально он назывался «Семицветик», но дети росли и из маленького соцветия «Семицветика» превратились в «Созвучие». Коллектив сразу активно начал свою концертную и творческую деятельность. Многочисленные победы на конкурсах, в том числе международных, дают право говорить о высоком уровне подготовки учащихся, о профессионализме преподавателей школы. Наивысшее достижение ансамбля - Гран – при Международного конкурса «Академия звёзд» в Москве, в номинации «Академический вокал», где жюри отметило замечательное, слаженное, профессиональное исполнение программы, выделив «Созвучие» из многих участников конкурса, которые приехали со всей нашей страны и из-за рубежа. Гран-при Международного конкурса «Берег побед» в г. Сочи – также высокая награда юным музыкантам. Исполнение ребят покорило слушателей и членов жюри, хотя соперники были достойные.

Дипломы Лауреатов конкурсов в Праге, Москве, Санкт – Петербурге, Сочи, Казани – заслуженные победы тех, кто учится искусству, кто пытается раскрывать свои творческие способности и дарить свой талант окружающим. Много теплых слов благодарности и признательности от членов жюри было сказано в адрес руководителей Клары Миргазияновны и Ларисы Васильевны за их безупречное мастерство, прекрасный уровень подготовки коллектива, за то, что в городе Перми вокальная школа на высоте.

Коллектив имеет большой опыт концертных выступлений. Ребята поют на различных площадках нашего города, страны и даже за рубежом. На концертах публика очень тепло, с любовью принимает выступление коллектива.

Такая насыщенная творческая деятельность коллектива и руководителей была достойно отмечена присвоением почётного звания «Образцовый детский коллектив».

Мы гордимся нашими юными талантами, так как они очень достойно представляют нашу школу. Огромное спасибо руководителям за их каждодневный труд и неиссякаемую энергию, а ребятам за умение учиться, трудиться и не останавливаться на достигнутой цели.