Новости


28.08.2019
Комиссия по ПЗЗ рассмотрела результаты публичных слушаний по строительству общественного и религиозного объекта в Дзержинском районе
Фото: www.gorodperm.ru

Горожане Дзержинского района высказали мнение по строительству благотворительного общественного и религиозного  учреждения .

12 августа, состоялись публичные слушания по строительству общественного и религиозного центров в Дзержинском районе. 

В рамках заседания комиссии по землепользованию и застройке Перми отмечено, что публичные слушания по строительству Еврейского благотворительного общественного центра многоцелевого назначения посетили 186 человек, поступило 24 предложения и большинство из них – в поддержку проекта.

Напомним, публичное обсуждение проекта по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «объекты благотворительного назначения религиозных организаций» в территориальной зоне обслуживания и деловой активности (Ц-2) по улице Энгельса, 25 в Дзержинском районе Перми состоялось в малом зале Дома культуры железнодорожников. Земельный участок площадью 0,64 га был выделен еврейской национальной общине более трех лет назад. В рамках публичных слушаний состоялась презентация концепции строительства Еврейского благотворительного общественного центра многоцелевого назначения. По замыслу разработчиков, в нем будут проводиться образовательно - досуговые программы для детей и молодежи, праздничные и культурные мероприятия, а также будет размещен Еврейский музей – центр толерантности.

Территория преобразится в благоустроенную общедоступную зеленую зону с современными ландшафтными решениями, игровыми и спортивными площадками.

Согласно проекту, высота здания центра не будет превышать трех-четырех этажей, рядом с ним будет размещена собственная парковка. В здании планируется размещение лекционных аудиторий, помещения для досуговых занятий, для семейного и молодежного центров, зал для проведения торжеств, столовая с кухонным блоком, спортивный зал, методические и игровые помещения для детей школьного и дошкольного возраста, а также библиотека и музей.

Публичные слушания признаны состоявшимися. Комиссия по землепользованию и застройке рекомендовала главе города предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка.

www.gorodperm.ru