Новости


27.08.2019
В городе Перми установили новые остановочные комплексы
Фото: www.gorodperm.ru

На днях были оборудованы остановочные комплексы на улице Борчанинова, Желябова и возле ЖК «Грибоедовский».

На остановке «Универсам» по улице Борчанинова появился первый остановочный навес ОМ-Сити формата. Он был разработан городским департаментом дорог и транспорта совместно с главным архитектором города. Предполагается, что в ближайшие три года в центрально-планировочном районе Перми будет установлено 68 таких объекта. Предусмотрено два вида остановочных комплексов: навес и павильон.

При производстве были использованы современные антивандальные материалы, которые препятствуют нанесению граффити. Также боковые и задние стенки изготовлены из ударопрочного стекла с рейлингами, которые предотвращают размещение на поверхностях рекламных материалов.

Павильоны оборудованы специальными стендами для размещения рекламы и информационных материалов, скамейками с настилами из лиственницы, урнами. В дальнейшем остановочные комплексы будут оборудованы навигационными материалами.

Также на днях были оборудованы остановочный навес на улице Грибоедова возле крупного жилого комплекса и остановочный павильон на улице Желябова. До конца года планируется установка новых и передислокация существующих объектов.

 

www.gorodperm.ru