Новости


31.07.2019
В октябре 2020 года будет проходить всероссийская перепись населения

Пермь, как и все города страны, будет принимать участие в переписи.

Переписи населения в России проводятся не реже одного раза в 10 лет. Прежде всего, это главный источник информации о численности населения, о размещении и составе населения страны, который необходим для планирования и управления экономической и социальной жизнью.

После проведения переписи важным этапом станет обработка полученных данных: на всех стадиях сбора и обработки информации соблюдается конфиденциальность полученных сведений.

Администрация Дзержинского района Перми оказывает содействие Пермьстату в своевременном и надлежащем проведении комплекса мероприятий, связанных с подготовкой и реализацией переписи в городе. Уже утвержден состав комиссии по подготовке к проведению переписи под председательством главы администрации района Александра Стяжкина.

Последняя перепись населения проводилась в октябре 2010 года. Граждане сами проявляли инициативу в переписи. По данным Пермьстата, более 7% опрошенных пермяков прошли перепись на стационарных участках. Часть граждан (пожилые люди, инвалиды) ответили на вопросы переписной анкеты по телефону. В отличие от переписи 2002 года, активное участие в массовом опросе приняли мигранты – например, в Заостровке и на Парковом.