Новости


31.07.2019
В ТОСах Дзержинского района Перми проходят уроки рисования

Рисование – это один из способов самовыражения, развития и повышения самооценки. Высокий ритм жизни заглушает стремление к творчеству. Но когда выпадает время отдохнуть, в человеке вспыхивает желание обратиться к искусству. Важно помнить, что каждый может рисовать. Эта способность не зависит от возраста или природного дара.

Так, в ТОС «Пролетарский» (ул. Транспортная, 29) под руководством преподавателя Елены Алексеевны Паздниковой жители микрорайона рисуют природу. Всего в уроках принимают участие около 10 человек. Рисуют, в основном, гуашью, осваивая различные техники: кистью, пальцем. В  конце каждого занятия участники приходят  в восторг от своих необыкновенных пейзажей.

Также в ТОС «Парковый-2» (проспект Парковый, 20/2) занимаются участники группы «Цветотерапия».

- Когда человек рисует, то он выплескивает свои негативные эмоции и при добавлении в свой рисунок ярких цветов – получает позитивные, то есть эмоционально заряжается. Именно это и послужило идеей создания группы рисования, - отмечает председатель ТОС Оксана Викторовна Кирязова.

Преподает уроки Любовь Владимировна Зотина, чемпион Европы по спортивному ориентированию, которая считает, что цветотерапия помогает укреплять человека на физическом уровне. Рисуют участники акварелью и гуашью, используя различные техники рисования.

Принять участие приглашаются все желающие. Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: 213-83-40 (ТОС «Пролетарский») и 224-81-04 (ТОС» Парковый-2»).