Новости


29.04.2019
30 апреля исполняется 370 лет со дня образования пожарной охраны

С 1999 года в Российском календаре появилась дата еще одного профессионального праздника, летоисчисление которого ведется с 1649 года. В 2019 году Пожарной охране России исполняется 370 лет.

В России всегда ценили и уважали самоотверженный труд огнеборцев. История пожарного дела насчитывает множество примеров их беззаветного и самоотверженного служения обществу. Профессия пожарного является одной из самых почетных и опасных. Работа в экстремальных условиях требует личного мужества и отваги, умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей.

Как и во всяком деле, все составляющие успехов в работе обеспечивают люди. Не каждый человек, желающий работать в пожарной охране, выдерживает нагрузки профессии. Остаются те, кто действительно видит в ней благородный смысл и, как правило, связывает свою жизнь с пожарной охраной на долгие годы. Эти люди, прокаленные огнем пожаров, честно и добросовестно выполняют свой служебный долг.

В связи с профессиональным праздником, поздравляем всех действующих сотрудников и ветеранов пожарной охраны. Желаем твердости духа, мужества, благополучия и новых успехов в благородном деле защиты от чрезвычайных ситуаций и пожаров. И как говорят пожарные, «сухих рукавов»!