Новости


03.04.2019
В пермской библиотеке № 35 открыта выставка кукол
Фото: Екатерина Гладких

На выставке представлены герои сказок, детских книг, пьес, поэтических произведений. 

В год театра и в рамках недели детской и юношеской книги, в библиотеке №35 проходит семейный DOLLфест «Кукла играет роль». Участниками стали семьи, читатели библиотеки, работы выполняли в двух номинациях: «Кукла своими руками» и «Костюм для куклы».

Так, номинация «Кукла своими руками» объединила тех, кто создал собственную куклу в образе литературного персонажа, а в номинации «Костюм для куклы» участники мастерили костюм литературного героя готовой кукле.

Сейчас в библиотеке работает выставка готовых работ. На выставке представлены герои литературных произведений, выполненные читателями, а также целая коллекция очаровательных героинь сказок, рассказов, романов, созданная семьей Зязиных.

Посетить выставку можно до конца недели в библиотеке № 35 по адресу: ул. Екатерининская, 220. Посетителям предлагается проголосовать за приглянувшуюся работу. Семья-автор куклы, которая наберет больше всего голосов, получит приз, остальные участники - красочные сертификаты.

Кроме того, в зале детского чтения представлены книжные новинки для детей и подростков, а в гостиной библиотеки можно поиграть с друзьями в настольные игры.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 207-51-41.