Новости


04.10.2018
В Дзержинском районе объявили о старте детского конкурса художественного чтения «СоЗвучие»
Конкурс юных чтецов, ставший для районной библиотеки № 35 традиционным, проводится при поддержке администрации Дзержинского района Перми уже девятый раз. Целями и задачами являются пропаганда чтения среди детей, популяризация литературного наследия, выявление и поддержка талантливых детей.

В этом году участникам предстоит подготовить для декламации стихи и поэтические переводы Бориса Заходера. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся с 1 по 7 классы: младшая группа (1-4 классы), старшая (5-7 классы). Длительность выступления – не более 5 минут, разрешается использование костюмов и предметов, помогающих созданию образа. Музыка и видеоряд не допускаются.

Прием заявок продлится по 15 октября в библиотеке № 35 (ул. Екатерининская, 220).

Прослушивания отборочного тура пройдут с 22 по 26 октября в библиотеке № 35. На отборочных прослушиваниях будут оцениваться артистизм исполнения, выразительность чтения, четкость речи и знание текста.

Финальный тур конкурса пройдет в праздничной обстановке 10 ноября в 12.00 в библиотеке № 35 (ул. Екатерининская, 220), участников будут подбадривать их группы поддержки. Победители получат дипломы и призы, остальные финалисты – сертификаты участника финала.

За годы проведения конкурса в нем приняли участие более 2000 детей. Он привлекает участников тем, что юным чтецам предоставляется возможность проявить свои способности, получить опыт чтения перед аудиторией, услышать, как выступают другие.

Дополнительная информация: Гладких Екатерина Владимировна, телефон: 207-51-41 или в социальной сети.