Новости


14.06.2018
В Дзержинском районе состоялось праздничное гуляние, посвященное Дню России и 295-летию города
12 июня в сквере им. Дзержинского состоялось праздничное гуляние, посвящённое Дню России и Дню города Перми, в программе которого: театрализованная программа, выступление творческих коллективов, игры, конкурсы с призами от партнёров мероприятия.

На торжественном открытии мероприятия выступил заместитель главы администрации Дзержинского района Перми Александр Молоковских. Он пожелал горожанам процветания и благополучия. После чего, началась концертная программа с танцевальными постановками, живым вокалом и театрализованым представлением – все это и многое другое создавало атмосферу праздника.

Для жителей района выступили: образцовый коллектив «Преодоление», эстрадная студия «Школьный секрет», театр моды «Фантазия», студия танца «Нью-Йорк», студия танца «Жизель», коллектив современного танца «Апельсинки», театр танца «New vision», ансамбль танца «Карусель» и вокальный проект «Мир». Своими вокальными номерами жителей района порадовали Михаил Сурин и Анастасия Усольцева. На мероприятии царила великолепная радостная атмосфера, которая пришлась по душе и детям и взрослым. Юные жители города Перми с удовольствием поддерживали артистов своим участием в их творческих номерах.

Кроме того, на территории сквера работали различные батуты для детей, аквагрим, катание на лошадях. Также в рамках праздничного мероприятия в сквере проводился мастер-класс по игре в большой теннис для всех желающих.

Главным партнёром праздничного гуляния стал автосалон Лада центр Пермь. На территории сквера находилась машина «Lada VestaCross», у гостей праздника была возможность пройти тест-драйв, а также всем желающим предлагалось сделать селфи-фото с автомобилем и опубликовать в социальных сетях. В середине мероприятия были выбраны три лучших фото, авторы которых стали обладателями призов от Lada.

Завершилась концертная программа розыгрышем сертификатов от спортивного комплекса «Спортхолл» и сети ресторанов «Тануки». Сложность получения призов состояла в том, что за одну минуту нужно было придумать стихотворение о Перми и рассказать его перед публикой. Самые первые справились с заданием маленькая София и ее отец. Несмотря на волнение, юная артистка выступила достойно.