Новости


16.10.2017
В Дзержинском районе Перми пройдет консультация для населения по земельным вопросам
Консультация пройдет в среду, 18 октября, с 18:00 до 20:00 в общественном центре микрорайона «Акуловский» (улица Ветлужская, 34). Любой желающий может прийти на встречу и получить консультацию вне зависимости от района проживания.

С целью оказания содействия в постановке на государственный кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества, регистрации прав на них, департаментом земельных отношений администрации Перми, администрацией района совместно с представителями Управления Росреестра по Пермскому краю и Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Пермскому краю организованы выездные мероприятия по оказанию консультационных услуг населению. Встречи с населением по земельным вопросам проходят во всех районах города.

Так, выездные консультации уже состоялись в Свердловском, Кировском и Мотовилихинском районах. Большинство жителей получили ответы на интересующие их вопросы на месте. В отдельных случаях специалисты взяли проблему на контроль для дальнейшей проработки. До конца года запланировано еще шесть консультаций в разных районах Перми. С графиком можно ознакомиться здесь

Напомним, выездные консультации – часть большого информационного проекта «Земельный ответ», который проводится администрацией Перми совместно с Кадастровой палатой Пермского края, Росреестром и ЦТИ. На консультации могут прийти все желающие: как физические лица, так и представители бизнеса, индивидуальные предприниматели и другие категории граждан.