Новости


14.09.2017
Пермяки могут получить ответы на земельные вопросы на сайте администрации города
На сайте администрации Перми появился новый раздел, посвященный проекту «Земельный ответ». Теперь каждый житель города может получить ответы на самые распространенные вопросы, связанные с земельными отношениями, а также получить информацию о порядке действий в той или иной ситуации и скачать актуальные образцы заявлений.

В Перми продолжается реализация проекта «Земельный ответ», который проводится администрацией города совместно с Кадастровой палатой Пермского края, Росреестром и Центром технической инвентаризации (ЦТИ) по поручению главы Прикамья Максима Решетникова. В рамках проекта во всех районах Перми проводятся выездные консультации, где жители могут задать те или иные вопросы, касающиеся земельного законодательства и земельных отношений.

Первая такая встреча, прошедшая в Свердловском районе, показала, что интерес к этой теме является очень высоким. На выездную консультацию собралось свыше 60 человек. Чаще всего жители обращались за помощью в вопросах регистрации и межевания своих садовых участков, земли под жилыми домами и гаражами. Каждому из пришедших выдали схемы, алгоритмы действий и образцы заявлений, необходимые для решения каждого конкретного вопроса. Тем, кто не успел задать вопрос, специалисты предложили прийти на одну из следующих выездных консультаций, либо обратиться на сайт администрации Перми в раздел «Земельный ответ». Здесь можно найти ответы на наиболее популярные земельные вопросы. Здесь же можно узнать последовательность действий, которые помогут решить тот или иной вопрос, список необходимых документов, а также загрузить на свой компьютер актуальные образцы заявлений.

- Мы постарались в одном месте собрать информацию по наиболее актуальным и важным для пермяков земельным вопросам. Теперь можно, не выходя из дома, получить необходимый алгоритм действий, составленный по принципу «шаг за шагом», заполнить заявления, собрать документы и уже в полной готовности обратиться в ту или иную организацию, которая обязана решить ваш вопрос. Эта «полная готовность» жителя значительно упростит работу специалиста и в конечном итоге позволит решить вопрос грамотно и в кратчайшие сроки. Раздел будет актуализироваться и дополняться новой информацией – в зависимости от той «обратной связи», тех запросов, которые мы получим от наших граждан, - прокомментировала Ольга Немирова, начальник департамента земельных отношений администрации Перми.

Напомним, следующая выездная консультация в рамках проекта «Земельный ответ» состоится 20 сентября в администрации Кировского района (улица Кировоградская, 33 кабинет №9) в 15:00. По просьбе жителей района встреча будет посвящена вопросам оформления прав на землю и объекты недвижимости под садовыми участками и гаражными кооперативами. Подробное расписание выездных консультаций можно найти здесь.

www.gorodperm.ru