Новости


15.08.2017
В Дзержинском районе Перми появился новый сквер на улице Маяковского
Сквер-аллея торжественно открылся в микрорайоне Заостровка. На открытии присутствовали более 200 горожан.

Новый сквер появился на месте бывшего пустыря по адресу: ул. Маяковского, 48. Инициатива создания площадки принадлежит активистам ТОСа «Заостровка», ее поддержали депутат Пермской городской Думы Владимир Плотников и администрация района.

Сейчас это место отдыха для всех жителей микрорайона Заостровка. Там посадили саженцы деревьев, заасфальтировали пешеходную зону, установили скамейки с урнами.

В торжественном открытии приняли участие Владимир Плотников, глава администрации Дзержинского района Игорь Субботин, председатель ТОС «Заостровка» Эрик Зосимов и более 200 горожан. Для зрителей состоялся парад колясок, оформленных в теме «Краски лета», именно они первыми двинулись по вновь открытой аллее. Право следующего заезда принадлежало велосипедистам и любителям самокатного спорта. Под руководством аниматоров прошли веселые спортивно-творческие соревнования, детей бесплатно обучали кататься на гироскутерах.

- Новый сквер в микрорайоне Заостровка будет радушно принимать горожан всех возрастов, он подойдет как для любителей активного образа жизни, так и для семей с детьми. В следующем году мы запланировали дальнейшее обустройство сквера, организацию детской и спортивной площадок для более комфортного отдыха пермяков, - отметил Игорь Субботин.