Новости


25.04.2017
В Дзержинском районе Перми прошло заседание общественной комиссии по рассмотрению заявок на благоустройство дворов
В этом году в Дзержинском районе в рамках федеральной программы планируется благоустроить территории  29 домов. Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» направлена на благоустройство общественных мест и дворов.

В Дзержинском районе прием заявок на 2017 год завершился 19 апреля. Для включения двора в программу жителям необходимо было принять решения на общих собраниях и подать заявки в администрацию района.

В период с 06 по 19 апреля в администрацию района от организаций по обслуживанию жилищного фонда (УК, ТСЖ, ЖСК) поступило 175 заявок на участие в программе по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов «Формирование современной городской среды» на 2017 год.

Вчера, 24 апреля, состоялось заседание общественной комиссии, на котором принято решение о включении 29 домов для участия в программе. Дворы, не вошедшие в программу в 2017 году, будут рекомендованы для включения в перечень ремонта на следующие годы. Через месяц общественная комиссия должна собраться для окончательного утверждения списка домов, включаемых в программу на 2017 год.

Собственники, не успевшие подать заявку в этом году, смогут принять участие в программе в следующие годы. Федеральный проект рассчитан на пять лет, до 2022 года.

Протокол заседания от 24.04.2017