Новости


16.01.2017
КДН Дзержинского района подвела итоги акции «Новогодний подарок в каждый дом»

Готовиться к встрече Нового 2017 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дзержинского района Перми начала ещё в октябре прошедшего года. Подопечных много - 180 детей, находящихся в социально опасном положении, и каждый ждёт своё новогоднее чудо.

Первыми откликнулись на участие в районной акции «Новогодний подарок» администрация и учащиеся МАОУ «Гимназии № 31», которые собирали книжки, игрушки, сладкие подарки.

Следом присоединились руководители и волонтёры фонда «Я помогаю детям».  Отделение работает в районе по адресу: ул. Желябова, 16.

27 декабря 2016 года 16 мальчишек и девчонок получили сладкие сюрпризы, а ещё 52 подарка были доставлены детям домой, и не просто доставлены, а привезли их Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых выступили специалисты сектора КДН администрации района.

Красочное театрализованное представление в городском Дворце детского юношеского творчества на ул. Сибирской посетили 10 несовершеннолетних, они приняли участие в новогодних забавах и получили сладкие подарки. Ещё 12 детей побывали на ёлке Главы города Перми во Дворце им. Солдатова.

Подарки детям, проживающим в микрорайонах: Пролетарский, Заречный, Акуловский, Комсомольский приготовили депутат Законодательного Собрания Пермского края Дёмкин Н.И. и депутат Пермской городской Думы Шептунов В. В.

Большую помощь в поздравлении детей оказали председатель ТОС «Светлый» и сектор потребительского рынка администрации района.

В праздничные дни специалисты сектора КДН с подарками и поздравлениями пришли в гости к воспитанникам муниципального центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, который расположен по адресу: Я. Коласа, 8.

При поддержке депутата Пермской городской Думы Плотникова В.И. приобщились к миру искусства 15 детей в возрасте от 6 лет, которые 4 января в органном концертном зале Пермской краевой филармонии слушали сказку «Белоснежка» в исполнении актрисы Ольги Будиной и большого симфонического оркестра.

В праздничные дни с целью проверки неблагополучных семей, предотвращения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками полиции и МЧС было посещено 120 семей. Все несовершеннолетние находились под присмотром родителей, одеждой и продуктами питания были обеспечены. С законными представителями были проведены профилактические беседы об ответственности за пренебрежение нуждами детей и неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Комиссия по делам несовершеннолетних выражает огромную благодарность и искреннюю признательность всем неравнодушным к  проблемам детства, за их активную жизненную позицию и вклад в поддержку детей.