Новости


20.10.2016
В ТОС «Заречный» Дзержинского района подвели итоги проекта «Наш чистый лес»
Социально-значимый проект «Наш чистый лес» осуществлен в микрорайоне «Заречный». Реализация проекта проходила в несколько этапов. В результате поставленные задачи выполнены в полном объёме.

Активисты ТОС «Заречный» и жители микрорайона провели ряд мероприятий, направленных на повышение санитарно-гигиенических и эстетических достоинств территории лесных массивов микрорайона Заречный, это позволило создать положительный психоэмоциональный климат в городской среде.

Цель проекта - благоустройство мест отдыха на территории лесных массивов микрорайона, привлечение внимания жителей к проблеме загрязнения мест отдыха в городских лесах, формирование экологического сознания жителей города.

Так, в рамках реализации проекта «Наш чистый лес» волонтеры очистили лесные зоны микрорайона Заречный от мусора, благоустроили места отдыха и осуществляли уход за ними, привели в порядок информационные стенды, призывающие горожан беречь лес, и многое другое.

В октябре в ТОС «Заречный» подвели итоги реализации проекта «Наш чистый лес» и наградили самых активных участников проекта.

Как отмечают организаторы, проект позволил восстановить и сохранить экологический баланс лесопарковой зоны микрорайона Заречный. Поставленные задачи выполнены в полном объёме.