Архив новостей


24.08.2022
В Мотовилихе состоялось мероприятие в рамках реализации районного конкурса
Фото: Владимир Рудаков

21 августа на территории Мотовилихинского района города Перми состоялось очередное мероприятие в рамках реализации районного конкурса поддержки локальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций в номинации «Пермь – 300».

Масштабный спортивный фестиваль «Прометей. Зажги огонь в сердцах людей» собрал на стадионе гимназии № 7 по адресу: ул. Целинная, 29б, более 400 зрителей и участников праздника, среди которых самому юному едва исполнилось пять лет, а самому пожилому – уже за восемьдесят. Организаторами фестиваля стали АНО «РОСТ» - один из победителей районного конкурса НКО в номинации «Пермь-300» в лице руководителя Владимира Рудакова, при поддержке администрации Мотовилихинского района и соорганизатора проекта ТОС «Вышка-2».

Мероприятие прошло при участии министра физической культуры и спорта Пермского края Татьяны Чесноковой, представителей спортивных федераций и организаций города Перми и Пермского края, в том числе федерации гиревого спорта, тяжелой атлетики, армрестлинга, стритлифтинга и мас-рестлинга.

В рамках фестиваля было задействовано десять спортивных площадок по четырем  видам: силовые, игровые, боевые и циклические виды спорта. На каждой площадке соревнования проходили под руководством президентов краевых спортивных федераций. Несмотря на то, что заявки на участие в спортивном фестивале принимались организаторами заранее, смогли посоревноваться все желающие, кто пришел на праздник. Так, например, участниками соревнований по ОФП (общая физическая подготовка) стали около 30 детей в возрасте до 16 лет, многие из которых посещают бесплатные спортивные тренировки, организованные в  микрорайоне по инициативе ТОС «Вышка-2» в  рамках проекта «Доступный спорт».

Мастер-классы, конкурсы на спортивную тематику, показательные выступления представителей кикбоксинга и гиревого жонглирования, танцы и спортивные состязания – так зажег «Прометей» огонь в сердцах всех участников фестиваля! 

Закончился спортивный  праздник награждениями самых спортивных и самых достойных: медали и кубки за призовые места, сертификаты и абонементы на посещение фитнес клубов, дипломы  и сладкие призы для всех детей – участников мероприятия, гранты на дистанционное обучение в Московской национальной академии дополнительного профессионального образования (НАДПО) и подарки от партнеров фестиваля.