Архив новостей


21.01.2022
В Индустриальном районе Перми провели рейд на водных объектах
Фото: Татьяна Васильева

Для предотвращения несчастных случаев районе организовано регулярное обследование прибрежных территорий в местах установки запрещающих знаков «Выход (выезд) на лёд запрещён»: на Андроновских прудах и на реке Мулянке.

В Индустриальном районе Перми продолжается регулярное межведомственное патрулирование территорий у водоемов, где установлены запрещающие знаки «Выход (выезд) на лёд запрещён». Очередной рейд по соблюдению мер безопасности на льду прошёл в районе Андроновских прудов и реки Мулянки. В нем приняли участие специалисты сектора по взаимодействию с административными органами администрации района и сотрудники отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми.

Участники рейда напоминали пермякам о мерах безопасности на водоемах в зимний период и об административной ответственности за нарушения правил пользования водными объектами, а также о том, как лед может считаться безопасным и что делать, если человек провалился в воду. Во время патрулирования специалисты администрации района и сотрудники полиции выявили двух любителей зимней рыбалки, которые вышли на лед в местах установки запрещающих знаков. С гражданами провели профилактические беседы.

Специалисты напоминают, что зимой возрастает число несчастных случаев, связанных с провалами людей и техники в воду. Жителей Перми просят обращать внимание на запрещающие знаки вблизи водоёма «Выход на лёд запрещен!», а также помнить правила нахождения на льду. Рыбакам напоминают об опасности нахождения на тонком льду. Безопасным считается толщина льда не менее 10-12 см.