Архив новостей


02.12.2021
Продолжаются работы по закрытию колодцев стационарными крышками
Фото Михаила Боричевского

В Орджоникидзевском районе подрядные и ресурсоснабжающие организации продолжают работы по приведению уличных колодцев в нормативное состояние. Более 200 объектов было приведено в нормативное состояние. На территории района участились случаи хищения крышек с колодцев, тем самым создавая небезопасную ситуацию для жителей, особенно в темное время суток.  Открытые колодцы появились в большинстве микрорайонов в кварталах многоэтажной застройки и частного сектора.

При выявлении подобных случаев, в том числе по информации, поступающей от жителей, специалисты администрации в первую очередь проводят мероприятия по обеспечению безопасности, устанавливая на объект пирамидку и параллельно проводят работу по определению балансодержателя колодца.

Работы по закрытию колодцев проведены по адресам: ул. Социалистическая, ул. Гомельская, ул. Томская, ул. Кабельщиков, ул. Писарева, ул. Карбышева, ул. Лянгасова и др.

В целях оперативного принятия мер, направленных на восстановление нормативного состояния люков колодцев и во избежание несчастных случаев администрация Орджоникидзевского района обращается к гражданам с просьбой направлять информацию по тел. 263-53-52, 263-51-82.