Архив новостей


15.04.2021
В Орджоникидзевском районе продолжается профилактический ремонт дорог
Фото: Михаила Боричевского

Подрядная организация продолжает работы по устранению дорожных дефектов горячим асфальтобетоном. В течении уже нескольких дней в районе на основных дорожных объектах, где проходит наибольший транспортных и трафик и пролегают маршруты общественного транспорта ведутся работы по устранению аварийных выбоин с применением горячего асфальтобетона. Эта мера временная и направлена в первую очередь на обеспечение безопасного передвижения автотранспорта. Проведены работы на участках автомобильных дорогах по ул. Академика Веденеева, ул. Ольховская, ул. Генерала Доватора, ул. Бушмакина, ул. Ракитная, ул. Уссурийская, ул. Генерала Черняховского, ул. Целинная (частично), ул. Никитина, проезд по ул. Вильямса/ул. М. Толбухина, ул. Цимлянская (напротив АЗС «Лукойл»), м/р Голованово ост. «Переправа» ул. А. Щербакова, ул. Перевалочная, ул. Писарева, у. Репина, ул. Графтио, ул. Графтио, ул. Лобвинская, ул. Звенигородская, ул. Барнаульская.

Такие профилактические меры позволят продлить срок службы асфальтового покрытия до начала полноценного ремонта. Адреса ремонты были выбраны с учетом обращений, поступающих от жителей района, а также по итогах обследования дорог специалистами МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района».

Напомним, что подрядчик завершил зимнее содержание улично-дорожной сети, а с 15 апреля приступил к работам по летнему содержанию, которое включает в себя ремонт дорог, уборку и очистку улиц от грязи (пылесосы, поливочные машины), помывку и покраску дорожных ограждения. На улицы района уже вышла механизированная техника и дорожных рабочие, которые проводят работы по комплексному содержанию территорий.  

В ближайшее время в районе также начнутся работы на двух крупных дорожных объектах: ул. Репина и ул. Академика Веденеева.