Архив новостей


06.04.2021
В Индустриальном районе Перми начали мыть ограждения
Фото: МКУ «Благоустройство Индустриального района»

В районе продолжаются работы по приведению в порядок территории после зимы.

С наступлением положительной температуры воздуха подрядные организации Индустриального района Перми приступили к помывке пешеходных и барьерных ограждений вдоль улиц Мира, Советской Армии, шоссе Космонавтов. Работы по помывке выполняются как при помощи машин, так и вручную. На улицы района вышли поливомоечные машины – первые работы по мытью проезжей части проведены на улице Мира. В ближайших планах – помывка и приведение в порядок после зимы поврежденных урн.

В районе ежедневно ведутся работы по прометанию проезжей части, тротуаров, остановочных и посадочных площадок, очистка лестниц, пешеходных переходов, уборка грязи с тротуаров, проезжей части, парковок, вдоль бордюров, сбор оттаявшего мусора. За минувшую неделю с территории района вывезли более 200 кубометров мусора. Кроме того, продолжается вывоз оставшегося снега, ворошение снежных куч на газонах на объектах озеленения общего пользования. На этой неделе будут ворошить снег на газонах вдоль проспекта Декабристов и на развязке улиц Стахановской и Мира. На объектах озеленения общего пользования убирают мусор, очищают от грязи тротуары.

При наступлении устойчивой теплой погоды начнется покраска бортовых камней, урн, ограждений, а также полноценный ремонт дорог горячим асфальтобетоном.