Архив новостей


06.04.2021
В Мотовилихе состоялось заседание комиссии по благоустройству микрорайонов индивидуальной жилой застройки
Фото: Артем Белов

На минувшей неделе в здании администрации Мотовилихинского района города Перми по ул. Уральской, 36 состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению и оценке предложений о проведении комплекса мероприятий по благоустройству территорий общего пользования микрорайонов индивидуальной жилой застройки в Мотовилихинском районе города Перми.

В базовый перечень работ входят мероприятия по строительству электрических сетей, сетей наружного освещения, водопроводных сетей, газопроводов, а также строительство автомобильных дорог и устройство тротуаров. В дополнительный перечень работ входят мероприятия по установке малых архитектурных форм, оборудование детских и спортивных площадок, оборудование мест накопления твердых коммунальных отходов.

В администрацию Мотовилихинского района города Перми поступило 11 предложений по благоустройству от территориальных общественных самоуправлений. Так, например, ТОС «Пихтовая стрелка» подали заявку на обустройство детской игровой спортивной площадки. ТОС «Верхняя курья» подали заявку на строительство автомобильной дороги по ул. Ленской и ул. 4-я Линия.

По итогу заседания произведена оценка предложений о проведении комплекса мероприятий по благоустройству территорий общего пользования микрорайонов индивидуальной жилой застройки в Мотовилихинском района города Перми на 2022 г. – 2024 г, все заявки рассмотрены и проранжированы, утверждены общественной комиссией.

По всем интересующим вопросам жители могут обращаться в отдел благоустройства администрации Мотовилихинского района города Перми по телефону 260-27-66.