Архив новостей


01.04.2021
Интеллектуальная игра Что, где, когда?
Фото Денненбург Дарья

В 2021 году Свердловскому району города Перми исполняется 85 лет!

Общественные организации района начали не только подготовку к проведению мероприятий, посвящённых этой юбилейной дате, но и с успехом провели первое мероприятие.

Так, 31 марта в общественном центре «Чкаловский» по адресу: ул. Клары Цеткин, 21а первичная ветеранская организация работников педагогического труда под руководством председателя организации Гараевой Элеоноры Дмитриевны совместно с педагогами МАОУ СОШ № 124 и при поддержке депутата Пермской городской Думы Федорова Дмитрия Александровича, администрации района, районного Совета ветеранов и МОО ТОС «Островский» провела интеллектуальную игру «Что, где, когда?», посвящённую 85 – летию района среди команд первичных ветеранских организаций.

Всего в игре приняли участие 6 команд: команда ветеранов – педагогов «Крохаля», команда ветеранов МВД «Сирена», команда ветеранов микрорайона Чкаловский «Чкаловцы», команда ветеранов микрорайона Громовский» «Громовцы» и команда ветеранов ТОС «Островский».

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной, все вопросы были посвящены истории Свердловского района, знаменательным датам и событиям, знаменитым жителям района, историческим зданиям и сооружениям, песням и стихам о районе.

В ходе игры была и музыкальная пауза, и звучали произведения поэтов, жителей нашего района, шли бурные обсуждения и споры.

Болельщики и знатоки познакомились с интересными фактами и событиями из жизни Свердловского района, выставкой из периодических изданий, посвящённых любимому Свердловскому району.

Победителя в игре стала команда «Крохаля», второе место заслуженно получила команда «Сирена» и третье место досталось команде «Чкаловцы».

Команды -победители получили дипломы и сладкие подарки, а остальные команды – участники сертификаты за участие и утешительные сладкие призы.

Все знатоки и зрители получили массу положительных эмоций от игры и общения.

Администрация Свердловского района города Перми благодарит руководителя общественного центра Гараеву Элеонору Дмитриевну и педагогов МАОУ СОШ № 124 за организацию и проведение мероприятия