Архив новостей


20.02.2021
Контроль за земляными работами
Фото Пермякова Дарья Дмитриевна

Администрация района осуществляет постоянный контроль за производством земляных работ на территории района. Разрешения на производство работ выдаются только при учете всех необходимых согласований, в соответствии с Правилами благоустройства территории города Перми, утвержденных решением Пермской городской Думы от 15.12.2020 № 277, а также в соответствии с Постановлением администрации города Перми от 22.02.2008 №129 «Об утверждении порядка координации, планирования и выдачи разрешений на производство земляных работ в городе Перми».

Разрешения на производство земляных работ выдаются администрацией района только при обязательном согласовании с ПАО «Ростелеком», в соответствии с п. 4.5.10. указанного Порядка.

Напоминаем, что при проведении земляных работ, связанных с раскопками грунта в охранных зонах подземных сооружений связи, при проведении мероприятий по строительству и перепланировки, благоустройству территории, реконструкции фасадов и зданий, установке вывесок и рекламных конструкций, необходимо соблюдать правила по проведению строительных работ. За нарушение предусмотрена административная, уголовная и имущественная ответственность.

Фото Пермякова Дарья Дмитриевна