Архив новостей


12.02.2021
В Индустриальном районе Перми обсудили инициативный проект по обустройству бульвара по улице Советской Армии
Фото: Тамара Вишневская

В рамках проекта «Обустройство бульвара по улице Советской Армии» инициативная группа ТОС «Черняевский» предлагает создать красивый бульвар вдоль улицы Советской Армии от шоссе Космонавтов до улицы Мира.

В общественном центре «Мирный» (ул. Мира, 76) состоялась внеочередная конференция ТОС «Черняевский», на которой обсудили инициативный проект по обустройству бульвара по улице Советской Армии.

Участниками конференции были временно исполняющий полномочия председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, первый заместитель главы администрации Индустриального района Перми Евгений Гилев, заместитель главы администрации района Лариса Ермакова, начальник отдела по работе с общественностью администрации района Ольга Епанова, председатель ТОС «Черняевский» Ольга Коноплева, делегаты и жители ТОС «Черняевский».

Ольга Коноплева презентовала проект «Обустройство бульвара по улице Советской Армии», он представлен на городском конкурсе инициативных проектов.

Инициативная группа ТОС «Черняевский» предлагает создать красивый бульвар вдоль улицы Советской Армии от шоссе Космонавтов до улицы Мира. Эта территория располагается вблизи детской музыкальной школы №10, Пермского краевого онкологического диспансера, Краевого индустриального техникума. Инициативная группа проекта полагает, что строительство бульвара и создание рекреационной площадки оценят не только жители микрорайона, но и люди, приезжающие в данные учреждения со всего города и края. Место отдыха подойдет для всех возрастных категорий граждан и для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта планируется уложить новое газонное покрытие, высадить деревья и кустарники, создать цветник, проложить пешеходные дорожки, обустроить рекреационную зону: установить особое арочное сооружение, скамьи, качели, урны. Авторы проекта отмечают, что появление на этой территории общедоступной рекреационной зоны для тихого отдыха, отвечающей потребностям всех категорий граждан, и соответствующей современным экологическим и дизайнерским требованиям, станет весомым вкладом в формирование комфортной современной городской среды.

В процессе конференции  Ольгу Коноплеву  назначили руководителем инициативной группы проекта. Участники конференции, жители и делегаты поддержали проект, отметив его значимость для района.

Инициативные проекты и документы будут приниматься в администрации района 16 февраля с 10:00 до 18:00. Инициативный проект вносится группой пермяков или органами ТОС. Проекты-победители планируется реализовать до конца года.

Подробную информацию о конкурсном отборе инициативных проектов и участии в нем можно получить по телефону управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации Перми: 217-33-42, а также на официальном сайте администрации Перми в разделе «Деятельность/Общественные отношения/ Инициативные проекты».

1 марта состоится заседание комиссии, которая определит победителей. После этого будет издано постановление администрации Перми об их утверждении.