Архив новостей


10.02.2021
Жители Голованово поддержали идею о дополнении к проекту Аллеи им. В.В. Шокина
Фото: ТОС Бумажник

9 февраля состоялась конференция ТОС «Бумажник», на которой жители поддержали инициативу о дополнении к проекту «Создание аллеи имени Владимира Шокина в микрорайоне Бумкомбинат Орджоникидзевского района города Перми».

Они проголосовали за предложение продлить площадку, выделенную под создание аллеи им. В.В. Шокина, и разместить на ней дополнительную световую фигуру «Хоккей». Для этого необходимо будет благоустроить площадку с учётом доступности для маломобильных групп населения. Группа предприятий "ПЦБК" окажет финансовую поддержку нового проекта.

Жители микрорайона высказались в поддержку проекта. «Все мы, кому посчастливилось знать Владимира Васильевича Шокина и работать вместе с ним, поддерживаем этот проект. Здорово, что аллея, названная в честь нашего замечательного земляка, будет размещаться рядом со стадионом «Бумажник». Здесь он тренировал наши футбольные и хоккейные команды, которые неоднократно занимали призовые места в областных и общесоюзных соревнованиях», - сказал ветеран спорта Анатолий Ким.

После сбора подписей проект будет выдвинут на городской конкурс инициативных проектов. 

Аллея памяти будет создана вблизи стадиона «Бумажник» и непосредственной близости от дома по ул. Корсуньская, 27, где Владимир Шокин жил вместе со своей семьей. Напомним, в 2020 году с идеей создания Аллеи в честь организатора первого хоккейного клуба и учителя физкультуры школы №123 - жители микрорайона вышли в Общественный центр «Голованово», а затем, в сентябре, поддержали её на публичных слушаниях. В конце года проект победил в краевом конкурсе инициативного бюджетирования. Жители микрорайона собрали денежные средства, необходимые по условиям конкурса для софинансирования проекта.

В аллее планируется обустроить пешеходные дорожки, установить арт-объекты: «Футбольный мяч», «Хоккейный мяч», световую фигуру «Хоккей», разместить информацию о спортивных победах, завоеванных во времена тренерской работы Владимира Шокина, о взаимодействии и преемственности разных поколений жителей микрорайона в спорте, о сотрудничестве с «ПЦБК». Предполагается установить урны и благоустроить парковочное пространство. Это будет тихое место отдыха для жителей.