Архив новостей


03.02.2021
В Орджоникидзевском районе обсудили вопросы спорта
фото: Людмилы Ознобишиной

На стадионе «Гайва» прошло крупное отраслевое совещание по вопросам развития спорта в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Алексей Бурнашов, заместитель министра спорта Пермского края Марина Зиннер, глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов, председатель комитета по ФКиС администрации города Перми Сергей Сапегин, депутаты Пермской городской Думы, представители общественности, руководители спортивных учреждений.

Все присутствующие в своих выступлениях отметили, что количество людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, ежегодно растет, это связано и с тем, что в районе в последние годы стали строить и ремонтировать спортивные объекты. Участники мероприятия обратили внимание представителя Министерства и городского Комитета по спорту, на то, что жители района с нетерпением ждут плавательный бассейн, который должен появиться в 2023 году в микрорайоне Гайва. Кроме того, депутатский корпус отметил, что строительство ФОК на левобережной части района также станет значимым спортивным объектом для любителей активного образа жизни.

Совещание прошло в конструктивном диалоге, обсудили вопросы развития и улучшения материально-технической базы учреждений спорта в районе.