Архив новостей


02.02.2021
В ТОС «Пролетарский» продолжает работу изостудия

ТОС «Пролетарский» приглашает желающих на занятия по рисованию. Занятия проводятся в помещении ТОС по адресу: ул. Транспортная, 29. Время работы ИЗО-студии можно уточнить, позвонив по телефону 213-76-26.

Ученые давно выяснили, что творческая активность дарит людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста. Увлечение интересным занятием помогает людям с пользой проводить время, не думать о плохом и – главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму.

Поэтому специалисты сходятся во мнении, что творчество является одним из секретов долгой жизни. Главный из них - рисование активизирует работу правого полушария головного мозга, создает в нем новые нейронные связи. Оно активирует те зоны мозга, которые в обычной жизни мы не используем. Это отличная профилактика болезней мозга.

Рисование питает нас новыми эмоциями и состояниями. Причем, что важно, эмоции эти могут быть разными: это и радость созидания и творения, это восторг тела от соприкосновения с густыми или текучими красками, прикосновения к бумаге, бархатистой пастели, это гордость, что “получилось”, или разочарование “не получилось” - негативные эмоции для нас столь же необходимы, чтобы чувствовать себя живым.