Архив новостей

25.01.2021
Конькобежцы «Орленка» стали призерами Первенства ПФО в Кирове
Фото Алексея Сивкова

16-17 января 2021 г. на стадионе «Динамо» г.Киров состоялись Межрегиональные соревнования по конькобежному спорту «Первенство Приволжского федерального округа по отдельным дистанциям» среди юношей и девушек 13-17 лет.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены сборных команд Кировской, Нижегородской, Саратовской областей, республик Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Чувашии и Пермского края – всего около 150 участников.

В программе двухдневных соревнований проводились забеги на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м и масс-старт 10 кругов.

В составе сборной команды Пермского края приняли участие спортсмены МАУ СШОР «Орленок» г.Перми:

Мальгина Таисия (тренер Сивков А.В. / Калашникова А.В.) стала серебряным призером соревнований на дистанции 3000 метров, а также бронзовым призером на дистанциях 1000 метров, 1500 метров и масс-старт 10 кругов;

Мосюгина Анастасия (тренер Сивков А.В.) в дисциплине «масс-старт 10 кругов» стала серебряным призером соревнований.

Бронзовыми призерами на соревнованиях также стали Кухтей Дмитрий (тренер Сивков А.В. / Гладков В.П.) на дистанции 5000 метров и Багаева Арина (тренер Сивков А.В.) на масс-старте 10 кругов.

Для конькобежцев 13-17 лет Приволжского федерального округа эти соревнования являются отборочным этапом на Первенство России по конькобежному спорту в г. Коломна (Московская область) с 18 по 23 февраля 2021 года.

Поздравляем и гордимся нашими спортсменами и тренерами!