Архив новостей


01.12.2020
Содержание территорий в зимний период
Фото: Михаила Боричевского

Дорожные службы Орджоникидзевского района продолжают работы в условиях зимнего содержания.

Подрядная организация в соответствии с условиями муниципального контракта в ежедневном режиме продолжает уборку снежных образований с улично-дорожной сети и тротуаров.

На дорожных объектах проводятся работы по расчистке от снега проезжей части и остановочных площадок. Кроме того, подрядчик производит механизированную и ручную уборку тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Работы проводятся с целью устранения наледи, скользкости. Особое внимание уделяется дорожным объектам со сложным рельефом местности (спуски, подъемы, сложные повороты).

Механизированная техника и дорожные рабочие в рамках зимнего содержания проводят мероприятия по уборке в микрорайонах частного сектора. Кроме этого подрядная организация ведет работы на территориях парков, скверов и других объектах озеленения общего пользования. Специфика работ на данных объектах не отличается от общих требований зимнего содержания, но к перечню работ добавляются: очистка от снега скамеек и малых архитектурных форм. Уборка придомовых территорий находится в ведении организаций, обслуживающих многоквартирные жилые дома (УК, ТСЖ, ТСН).

Контроль за содержанием улично-дорожной сети района осуществляет МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» (ул. Академика Веденеева, 51, телефон 284-35-35), а также специалисты отдела благоустройства администрации Орджоникидзевского района (ул. Александра Щербакова, 24, телефон 263-47-71, 263-51-82). По вопросам некачественной уборки придомовых территорий можно позвонить по тел. 263-44-57, 263-47-26.