Архив новостей


09.11.2020
В ноябре стартует серия обучающих вебинаров для работодателей и соискателей

Мероприятия проводятся в рамках сотрудничества Министерства социального развития Пермского края и крупнейшего сервиса по поиску работы и сотрудников в России Hh.ru.

Обучение будет полезно руководителям и собственникам компаний, специалистам по работе с персоналом и всем, кто связан с процессом подбора кадров. А также всем, кто на текущий момент находится в поиске работы или планирует сменить место трудоустройства.

В ходе вебинаров работодатели смогут узнать актуальную информацию о ситуации на рынке труда, а также смогут разобраться в инструментах подбора персонала, возможностях и сервисах hh.ru для работодателей и многое другое.

Программа вебинаров для работодателей:

19 ноября 2020 г. – тема: «Как подбирать сотрудников, если вы не HR?»

15 декабря 2020 г. – тема: «Особенности работы с hh.ru: размещение вакансий, личный кабинет, бесплатные сервисы»

21 января 2021 г. – тема: «Как испортить вакансию: типичные ошибки работодателей»

Соискатели также могут принять участие в вебинарах, где смогут узнать секреты успешного резюме и эффективного поиска работы, а также смогут получить практические советы по трудоустройству от экспертов hh.ru.

Программа вебинаров для соискателей:

17 ноября 2020 г. – тема «Как найти работу мечты?»

15 декабря 2020 г. – тема: «Секреты успешного резюме: как презентовать себя работодателю»

19 января 2021 г. – тема «Hh.ru изнутри: как нас видят работодатели и, что с этим делать»

16 февраля 2021 г. – «Как эффективно искать работу на hh.ru»

Ссылка для участия в вебинарах будет направлена в личные кабинеты соискателей, зарегистрированных на портале "Работа в России", и на электронную почту работодателей.

Напомним, в сентябре этого года Министерство социального развития Пермского края и HeadHunter договорились об организации совместных публичных мероприятий по актуальным темам и событиям в сфере труда и занятости. Успешным результатом совместной деятельности уже стало увеличение количества вакансий в региональной базе: к имеющимся вакансиям (на портале «Работа в России» их более 20 тысяч) прибавилось еще более 10 тысяч новых актуальных предложений на рынке труда.

Информация и фото с сайта: https://minsoc.permkrai.ru/