Архив новостей


06.11.2020
Жителей Индустриального района Перми приглашают принять участие в историческом квесте «1944. Дети Победы»
Фото:https://vk.com/public199973440

Открыта регистрация команд на исторический квест «1944. Дети Победы» для жителей района, который пройдет 15 ноября 2020 года в 15.00 в онлайн-формате. Заявки принимаются до 13 ноября. Мероприятие проводит администрация района.  

По легенде участники исторического квеста отправятся в Белоруссию в сентябре 1944 года. Она уже освобождена от фашистских оккупантов. На территории Бреста советские солдаты находят рукопись юной подпольщицы, покинувшей Брест в январе 1944 года, и ее куклу. Узнав о героизме девочки, было принято решение разыскать ее, чтобы вернуть ей куклу. По некоторым данным, информацию о девочке можно найти в архивах пункта командования...

Для того чтобы принять участие в историческом квесте, необходимо собрать команду, вступить в сообщество «Дети Победы Пермь» «ВКонтакте» и отправить заявку в сообщениях группы (в заявке указать ФИО связного, название команды). Заявки принимаются до 13 ноября 2020 года.

Игра состоит из шести основных раундов и одного финального. Задача команды - максимально быстро выполнить задание, которое отправляется куратором. За каждый неправильный ответ в задании начисляется штраф - 1 минута. По выполнении задания и (или) по истечении штрафных минут команда получает цифру кода и видео со следующим заданием. Команда, которая доберётся до финала игры первой и выполнит главное задание, становится победителем игры.

Подведение итогов состоится через платформу zoom 15 ноября 2020 в 17.00.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Все участники онлайн-квеста получат электронные дипломы.

Подробную информацию об условиях проведения квеста можно узнать в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми по телефону 227-93-81, а также в группе «Дети Победы Пермь» «ВКонтакте».