Архив новостей


19.10.2020
В Индустриальном районе Перми прошел туристический слет среди команд ветеранов
Фото Совета ветеранов Индустриального района Перми

В парке культуры и отдыха «Балатово» прошел II этап традиционного фестиваля физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района.

В туристическом слете соревновались между собой 17 команд советов ветеранов предприятий Индустриального района и советов ветеранов по месту жительства.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией мероприятие проводились со строгим соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Команды выступали по графику в определенное время согласно ранее проведенной жеребьевке. Каждая команда преодолевала туристическую полосу, состоящую из семи этапов. Так, участники собирали и разбирали палатку, вязали узлы «булинь» на грудной обвязке, передвигались по бревну при помощи снаряжения на самостраховке, переправлялись через «болото», перепрыгивали по условным «кочкам» с опорой на жердь, проходили тест на знание приемов оказания первой медицинской помощи и другие испытания.

Во всех видах спортивной программы команды ветеранов проявили силу духа, смелость, упорство и умение работать вместе ради достижения цели. Все спортсмены показали отличное владение туристическими навыками. И участники, и болельщики получили заряд бодрости и отличного настроения.

Турслет стал вторым этапом традиционного фестиваля физической культуры и спорта среди ветеранов Индустриального района. На первом этапе ветераны соревновались в лыжной гонке свободным стилем в феврале текущего года, а третьим заключительным этапом станут комбинированная эстафета и соревнования по общей физической подготовке, которые планируются в ноябре.

Общее руководство организацией и проведением туристического слета осуществлял отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района города Перми.