Архив новостей


02.10.2020
На территории района вновь начинают работу мобильные группы
Фото Вадима Гавшина

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю в целях предотвращения распространения в городе Перми короновирусной инфекции (COVID-19) возобновляется работа по мониторингу предприятий потребительского рынка за соблюдения требований Указа Губернатора Пермского края.

На территории Свердловского района снова начнут работать мобильные группы по выявлению нарушений Указа. Все мобильные группы состоят из специалистов администрации района и сотрудников отдела  полиции №7 (дислокация Свердловский район) МВД РФ по г. Перми. Территория Свердловского района поделена на 5 секторов, в каждом из которых действует отдельная мобильная группа.

Ежедневно планируется проверять более 800 объектов торговли и оказания услуг.

При выявлении признаков правонарушения, таких как: использование средств индивидуальной защиты (масок), социальное дистанцирование при нахождении в торговом объекте, мобильная группа фиксирует правонарушение, о чем сообщается в Управление Роспотребнадзора РФ по Пермскому краю для принятия мер по компетенции. Такими мерами могут стать, как штраф, так и временный запрет деятельности на срок до 90 суток.