Архив новостей


23.09.2020
Этой осенью Индустриальный район Перми украсят молодые липы, яблони, черемухи, аронии и другие растения
Фото: Виктория Подольчук

В рамках осеннего этапа озеленительной кампании в районе планируется посадить 750 деревьев и кустарников различных пород.

В Индустриальном районе Перми приступают к посадкам молодых деревьев и кустарников. Уже подготовлены посадочные ямы на улице Мира и Баумана, на шоссе Космонавтов от улицы 9-го Мая до улицы Братьев Игнатовых, в саду имени В.Л. Миндовского. Здесь появятся клены, липы, ели, лиственницы, рябины, черемухи, яблони, ивы. Готовятся траншеи для посадки живых изгородей вдоль шоссе Космонавтов в районе транспортной развязки у Пермской печатной фабрики «Гознак» и вдоль улицы Мира у Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина. После этого посадят боярышники, кизильники, аронии, розы и сирени.

Всего этой осенью в Индустриальном районе Перми планируется посадить 750 молодых деревьев и кустарников различных пород. Растения подобраны с учетом условий произрастания: максимально морозостойкие, газо-, пылеустойчивые, быстрорастущие, неприхотливые в обслуживании и создающие декоративный эффект даже в зимний период.