Архив новостей


18.09.2020
Семейный клуб «Крымский»
Фото: Светлана Шилова

   В минувший понедельник во Дворце Культуры «Урал» состоялось очередное заседание членов семейного клуба «Крымский». Присутствовали, активные жители микрорайона, мамы, со своими детьми, а также, бабушки со своими внуками.

   Вначале заседания председатель ТОС «Новый Крым» Шилова Светлана Витальевна рассказала о традициях и истории праздника — Дня знаний, отметила благодарностями членов семейного клуба, которые приняли участие в проводимых и прошедших мероприятиях во 2- м и 3 — м квартале 2020г. в микрорайоне «Новый Крым», в Кировском районе, а также в г. Перми (такие как: поздравления жителей микрорайона с Днем Победы, участие в Акции «Окно Победы», «Плоггин — забег», конкурсе чтецов, посвященный Дню победы, Яблочном спасе и т. д.), рассказала о планах работы на 4 квартал 2020г.

   Далее в рамках реализации Проекта «Вспомним наши традиции», ставшим победителем Конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений Кировского района города Перми приглашенный психолог, Воробьева Татьяна Сергеевна провела лекторий для присутствующих на тему «Играем вместе» и мастер класс на тему "Поделки из природного материала".

  Во время второй части мероприятия дети вместе с родителями выполняли задание психолога, а именно мастерили из природного материала (веточек, листьев, мха, семечек и т. д.) композицию на тему «Ежики в осеннем лесу». По окончании мастер- класса, каждый из присутствующих, сочинил рассказ про свою композицию, дал название своей композиции и придумал небольшую историю про героев своей композиции. Все присутствующие с большим интересом слушали и смотрели на творчество присутствующих.

   В заключение мероприятии дети с удовольствием раскрывали свои таланты, читали стихи, которые подготовили к данному мероприятию.

  Традиционно, все дети в конце праздника получили подарки и как всегда прошло праздничное чаепитие.

  Выражаем огромную благодарность Дворцу культуры «Урал», в лице директора С.Б. Буракова за предоставленное помещение для проведения праздничного мероприятия.

    Большое спасибо психологу Воробьевой Т.С. за проведение лектория и мастер – класса.

 

Спасибо всем, кто принял участие в этом празднике!