Архив новостей


14.09.2020
В Индустриальном районе ведется системная борьба с незаконным размещением объявлений
Фото: Александр Римаренко

Расклейка объявлений разрешена на специальных информационных досках. Размещение объявлений на фасадах домов, опорах освещения, остановочных павильонах является нарушением Правил благоустройства.

Специалисты отдела благоустройства администрации Индустриального района регулярно проводят мероприятия по выявлению мест несанкционированной расклейки объявлений. Работа ведется с распространителями рекламной информации и с собственниками зданий, которые отвечают за его надлежащее состояние и внешний вид.  

Беспорядочное размещение объявлений в неустановленных местах (на опорах освещения, фасадах зданий, тепловых пунктах, центральных тепловых подстанциях, газорегуляторных пунктах, остановочных павильонах, светофорных объектах и знаках дорожного движения) портит облик района  и создает неухоженный вид улиц.   

Администрация Индустриального района Перми напоминает организациям и гражданам, занимающимся расклейкой объявлений, о необходимости размещать информацию только в предназначенных для этого местах и поддерживать порядок на территории и соблюдать чистоту.

За размещение объявлений в неустановленных для этого местах предусмотрена административная ответственность. Этот вопрос регламентирован статьей 6.7 «Нарушение правил организации благоустройства и озеленения территории» закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае». Несанкционированное размещение частных и рекламных объявлений в неположенных местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 3 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 15 до 50 тысяч рублей.