Архив новостей


10.09.2020
Сегодня состоялось открытие библиотеки нового уровня.
фото: Ирина Батуева

Состоялось открытие библиотеки № 14 им. Лермонтова по адресу: улица Калинина, 74, отремонтированной на средства нацпроекта «Культура».

Результатом модернизации стало создание многофункционального учреждения культуры, которое с сегодняшнего дня является для жителей культурно-досуговым центром, точкой образования и самообразования, хранилищем муниципальной и правовой, социальной и бытовой информации. Возможности библиотеки нового типа позволят оказывать услуги на современном уровне, обеспечат жителям района свободный, оперативный и наиболее полный доступ к мировым интеллектуальным ресурсам.

В ходе реализации проекта произошло внедрение информационных систем в работу муниципальной библиотеки с пользователями, а также обеспечена возможность предоставления современных централизованных библиотечно-информационных сервисов. Пользователи получили доступ к федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» (НЭБ), отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати.

На открытии побывал глава города Дмитрий Самойлов. Он поздравил жителей района с этим прекрасным событиям и одним из первых шагнул в этот удивительный мир книг.