Архив новостей


02.09.2020
В День знаний в Мотовилихе прошел праздник для молодежи
Фото: Наталья Кетова

Вчера, 1 сентября, в сквере им. Розалии Землячки прошел районный праздник «День молодежи», центральной частью которого были соревнования по кроссфиту, спортивные интерактивные площадки и творческие мастер-классы для всех желающих.

Мероприятие было организовано администрацией Мотовилихинского района при поддержке Волонтерского центра «ЕДИНОЙ РОССИИ» Мотовилихинского района г. Перми, группы компаний ПЦБК. Также в проведении мастер-классов принимали участие выездные квесты «Территория невероятного» и проект «Улица детства»

На торжественном открытии, которое состоялось в 18-00, для гостей праздника выступила команда по черлидингу г. Пермь «ARCTIC FOX», затем жителей района поприветствовали Депутат Государственной Думы Алексей Бурнашов, заместитель главы администрации Мотовилихинского района Виктор Майданюк, Руководитель общественной приемной депутата Законодательного собрания Пермского края А.Ю. Бойченко Владимир Пищальников.

Далее для всех присутствующих провел зажигательный мастер-класс по зумбе тренер фитнес клуба «БодиБум» Александр ЗумбаСан. Продолжили программу праздника «Веселые старты» для детей и конкурс «Сумоисты», в котором мужчины проверили свои силы, борясь в специальных объемных костюмах. Также на протяжении всего праздника работали интерактивные площадки, на которых все желающие могли поиграть в настольные игры, придумать и сделать коллажи арт-объектов, узнать много интересного о том, какие упаковки можно переработать и чем они могут помочь экологии.

Основной спортивной частью праздника стали соревнования по кроссфиту, которые включили в себя такие упражнения как прыжки через скакалку, бёрпи, швунг; прыжок на тумбу, тяга покрышки к себе, становая тяга, челночный бег. В соревнованиях по кроссфиту приняли участие 8 команд: фитнесс-клуб «ALEX-FITNESS», ОА «Пермский завод «Машиностроитель», «Клуб любителей спорта Вышка-2», молодежь ТОС «Запруд» и др. В итоге непростых состязаний и упорной борьбы призовые места заняли следующие команды: 1 место – «Алекс-фитнес-1», 2 место – «Кавардак» (ПЗ «Машиностроитель»), 3 место – «Алекс-фитнес».

Команды-победители в соревнованиях по кроссфиту были награждены медалями, кубками и дипломами. Все участники соревнований были награждены дипломами и сувенирами. Все участники интерактивных конкурсов получили сладкие призы.