Архив новостей


20.08.2020
Современный сквер для жителей района – это не просто мечта!
фото: Людмилы Ознобишиной

Жители левобережной части Орджоникидзевского района в ожидании обновления сквера. Сквер им. Павлика Морозова расположился в микрорайоне Домостроительный около школы № 45, и когда-то он был излюбленным местом отдыха многих горожан. Школьниками были высажены молодые деревца, работал фонтан, проводились тематические мероприятия. Но так случилось, что сквер постепенно перестал быть востребованным. Сейчас деревья стали большими, а фонтан пришел в нерабочее состояние. И вот по инициативе администрации района, депутатского корпуса, общественности и администрации школы № 45 решено восстановить сквер и снова сделать его любимым местом отдыха жителей.

В планах - капитальная реконструкция данного сквера. В будущем в обновленном сквере планируется разместить три зоны отдыха: детскую, подростковую и универсальную для всех возрастов. Также представители общественности и депутатского корпуса выступили с инициативой присвоить будущему обновленному скверу имя первого директора школы 45, человека-легенды, фронтовика-орденоносца Павла Ильича Миронова.В планах - капитальная реконструкция данного сквера. В обновленном сквере планируется разместить три зоны отдыха: детскую, подростковую и универсальную для всех возрастов. Также представители общественности и депутатского корпуса выступили с инициативой присвоить будущему обновленному скверу имя первого директора школы № 45, человека-легенды, фронтовика-орденоносца Павла Ильича Миронова.

 

Для справки:

Павел Ильич Миронов, являясь директором школы, внес большой вклад в трудовое и военно-патриотическое воспитание, школьное самоуправление, в работу пионерской и комсомольской организаций, организовал бесплатное питание, помощь детям из малоимущих семей, стал инициатором разбивки сада вокруг школы. В школе на тот период был самый большой тир, спортивный зал. Школа участвовала в озеленении микрорайонов Домостроительный, КамГЭС, Левшино. Всего было высажено более 38 тыс. деревьев!

Павел Ильич пользовался большой любовью у учеников, уважением у педагогов и родителей.  Отличник народного образования, депутат районного Совета.