Архив новостей


19.08.2020
Дорожка здоровья для людей с ограниченными возможностями здоровья
Фото: Кашинцев К. Д.

В августе дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в традиционном фестивале Дзержинского района "Дорожка здоровья".

Спортивный фестиваль, целью которого является поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья и их активное привлечение к участию в спортивно-массовых  мероприятиях, организован администрацией района 11-й год подряд.

Традиционно каждый год для участников фестиваля организуются этапы соревнований на территории курорта Усть-Качка, в 2020 году организаторы поменяли формат проведения мероприятия и  дополнительно к спортивным соревнованиям, была включена экскурсия в дом-музей В.В. Каменского на территории села Троица.         

Мероприятие началось с познавательной программы в автобусе по пути следования к мемориальному дому-музею В.В. Каменского. По прибытию для участников была проведена экскурсия «В гости к поэту», и организованы соревнования по станциям «Дорожки здоровья», на каждой станции размещен спортивный снаряд:

-           «Брусья»;

-           «Турникет»;

-           «Ломаное бревно»;

-           «Тягометр»;

-           «Перекладина»;

-           «Штанга».

Далее для участников были организованы различные площадки (викторины, музыкально-развлекательные, конструирование из шаров) и приятным бонусов было организовано чаепитие с блинами. Все участники фестиваля были награждены сладкими и памятными подарками.

Желающих принять участие в мероприятии с каждым годом все больше и больше. Участники фестиваля - семьи детей-инвалидов, молодые ребята и взрослые с ограниченными возможностями здоровья. Активный, здоровый отдых, уверенность в своих силах, общение и интеграция в здоровое общество, социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями - главная задача фестиваля.