Архив новостей


11.08.2020
Общественная организация Индустриального района Перми проводит ежегодный форум «Расти здоровым»
Фото: https://vk.com/club149453707

12 августа в 10:00 на платформе для видеоконференций и удаленной работы «Mind» в режиме онлайн состоится ВКС-Фестиваль «Расти здоровым». Учредитель и организатор - некоммерческая организация «Учебно-психологический центр Альфа-Альянс».

В рамках Фестиваля будут представлены победители конкурсных номинаций среди детских дошкольных учреждений Перми и Пермского края. Кроме того, во время Фестиваля пройдут включения участников Форума, а также педагогическая конференция по вопросам охраны здоровья детей дошкольного возраста и внедрению здоровьесберегающих технологий.

Отдельная номинация - конкурс видеосюжетов «Куда спешат муравьи» продолжит свою работу на ютуб-канале «Костер», где будут размещены записи ВКС-Фестиваля «Расти здоровым».

В мероприятиях  форума в настоящее время участвуют  более 300 детских дошкольных учреждений города Перми и Пермского края.

Целью форума является пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников детских образовательных учреждений, их родителей, через  взаимопонимание и преемственность между педагогами и родителями, в деятельности по развитию и закреплению у детей навыков здорового образа жизни.

Главными задачами Форума являются поддержка детского творчества, внедрение здоровьесберегающих технологий, создание условий для обмена опытом между  руководителями, педагогами дошкольных учреждений, родителями дошкольников, поддержка творческих контактов между ними.

Текущая информация о мероприятиях Форума отражается в группе «Расти здоровым. Пермь» в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы мероприятия также приглашают к сотрудничеству руководителей предприятий и организаций работающих на рынке товаров и услуг для детей и  позиционирующих себя как социально ответственные производства. 

Краевой конкурс поддержало ПАО  «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Удмуртской Республике и Республике Башкортостан в рамках проекта – победителя XIX конкурса социальных и культурных проектов, а городской конкурс -  администрация города Перми в рамках проекта-победителя XXII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

В числе партнеров мероприятия:  Министерство Образования и Науки Пермского края, Министерство Здравоохранения, Центр Медицинской Профилактики, Администрация Индустриального района города Перми,  Управление образованием Добрянского городского округа. Форум поддерживают депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания Пермского края и Пермской городской Думы.