Архив новостей


29.07.2020
ТОСы обсуждают расширение круга полномочий
Фото Дарьи Масалкиной

28 июля в общественном центре «Чкаловский» Свердловского района города Перми состоялась встреча депутата Государственной думы Российской Федерации - Сапко Игоря Вячеславовича с представителями общественности Свердловского района и председателя Лиги ТОС города Перми Максима Волика.

Игорь Вячеславович довёл информацию о планируемых поправках в законодательство, связанных с деятельностью территориальных общественных самоуправлений, что повлечёт за собой расширение круга полномочий ТОС, их развитие.

Максим Волик дал свои предложения и комментарии к предстоящим поправкам, а руководителем общественного центра Гараевой Элеонорой Дмитриевной была представлена презентация по приоритетным направлениям деятельности центра.

В заключении было принято решение после снятия ограничительных мер продолжить встречи, председателям ТОС города Перми по возможности принять участие в публичных обсуждениях по принятию поправок и все присутствующие высказали мнение о поддержке общественных организаций, при этом помогать только тем, кто реально работает на благо города и горожан.