Архив новостей


23.07.2020
ТОС «Чапаевский» организовал выездное мероприятие в Краснослудский веревочный парк
Фотоматериалы предоставлены Ушаковой Натальей

ТОС «Чапаевский» организовал выездное мероприятие в Краснослудский веревочный парк для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, а также для детей из малоимущих семей.

Уже доброй традицией для актива ТОС «Чапаевский» стало организовывать поездки для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, в Краснослудский веревочный парк, что в Добрянском районе.

         Верёвочный парк — это увлекательный аттракцион и спортивная площадка в одном. Это активный отдых и спорт для всех возрастов. Заряжает детей отличным настроением и отправляет навстречу приключениям, положительно влияет на развитие волевых качеств детей с раннего возраста, способствует ловкости, выносливости, быстроте и гибкости у ребенка, проходящего маршрут в веревочном парке. Эта спортивная площадка представляет собой комплекс взаимосвязанных участков для передвижения на подъем, спуск, с горизонтальным перемещением, вперемешку с разнообразными препятствиями различной сложности.

Преодолевая свой страх, ребята проходили маршрут на подвешенных на различной высоте над поверхностью земли верёвках, канатах, осваивали участки парка исключительно с помощью своей собственной физической силы, ловкости, сообразительности, храбрости.

Все препятствия преодолевались при участии инструктора с обязательным наличием надежной страховки альпинистского типа и с соблюдением всех требований безопасности.

Мероприятие для ребят было бесплатным, расходы на его организацию взял на себя ТОС «Чапаевский». В данном мероприятии приняли участие 20 детей. Ребята получили массу положительных эмоций, решив, что не может быть ничего лучше активного и полезного отдыха со своими друзьями на открытом воздухе.